Seite wählen

Neue Einheitsklasse beim 16. Round Palagruža Cannonball 2024: Salona 46

Wieder dabei beim RPC 2024: Beneteau First 45

Wieder dabei beim RPC 2024: More 55

16. Round Palagruža Cannonball 2024

Internationale Segelregatta
13.4. BIS 20.4.2024

Round Palagruža Cannonball

Round Palagruža Cannonball 2024

Split – Jabuka – Biševo – Palagruža   – Mljet – Korčula – Hvar – Kornaten - Kastela
400 Seemeilen non stop "Matchrace"
Professionelles Satelliten-Tracking
Sportliches und faires Segeln in Einheitsklassen

16. Round Palagruža Cannonball 2024

International Sailing Regatta
13/04/2024 until 20/04/2024

Round Palagruža Cannonball

International Sailing Regatta, invented and organized from sailors for sailors!

Split – Jabuka – Biševo – Palagruža   – Mljet – Korčula – Hvar – Kornat Islands - Kastela
About 400 Nautical Miles non stop "Matchrace"
Professional Satellite Tracking
Sportive and fair sailing in one design classes

RPC 2024 - Startliste

First 45 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Ariadne
Jörg Christian Seit (ÖSV)
2
Byblis
Michael Kern (NCA) - Bernhard Karrer
7
Galata
Ralph Janik (IG-Segeln) - Gerhard Freisinger (CYC) / Aktiv Segeln
Michael Kronberger (SYCS), Roland Unterberger (SYCS), Roland Rabl, Alexander Springer (IG-Segeln), Andreas Regner, Erwin Ribitsch (SYCS)
8
Hera II
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfect living
10
Charybdis
Franz Fasching (IG Segeln) - Robert Gatter (IG Segeln) / Team Lissa 1866
11
Urania
Miša Strobl (NCA) - Gerhard Tüchler (NCA) / Reef Raff Racing
12
Venus
Bernd Nawrata (sail4one) - Alexey Bondarenko (sail4one) / Pflege-daheim / Pflege-daheim
Thomas Brückner (sail4one), Berndhard Blasl (sail4one), Klaus Kienreich (sail4one), Roman Muth (sail4one), Christian Hörper (sail4one), Roland Schmerold (sail4one)
14
Yasmin
Hans-Arthur Bradaczek (NSA) - Herbert Kotschnik (NSA) / Team Klaus
Thomas Brus (NSA), Eduard Jerney (KYCK), Herbert Schoosleitner (SCSW), Dirk Seifert, Kai Graffunder
15
Zephyr
Christian Muschick (NCA)
10

More 55 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
2539
Metalika
Wolfgang Kraft-Schalk (AASC) / Stein-Schere-Paar Bier
2681
Nadja
Maximilian Golden (YCA)
2690
Eagle Ray
Tamás Kovács (Tutuola/RKsailing) - Gergely Pataki (Tutuola/RKsailing)
2754
Manta Ray
Christian Huhmann (DHH) - Mario Kozina (JK USKOK) / PCY sailingteam / Performance Custom Yachts / CIGO
Joachim Gaber, Maximilian Lenz, Guido Männchen, Felix Baaken, Georg Glück, Jan-Kristof Holthusen, Ingo Ewerth, Steffan Schütt, Hermann Zimmermann, Alexander Ott
2757
Black Pirat
Matthias Göpfert (KYC)
2871
Maria
Armin W. Rainer (IG-Segeln | ÖSV) - Roman Pöltner (ÖSV) / Sailing Bastards / Welog | QRC Interim Austria
Bernhard Wilfinger (YCA), Karl Neulinger, Andreas Kirchner, Andreas Scerbe-Saiko
9999
Nika
Richard König (ASC) - Harald Offner (ASC)
9999
Petra
Andreas Bauer (ÖSV) - Srđan Janjušić (ÖSV) / Mirno More Team / PANTAENIUS
Josip Gagulic, Michael Guggenberger, Žiga Mlinarič, Thomas Dumfahrt, Dominik Grabner, Amélie Chapalain, Christoph Plessl

Salona 46 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
16
Aura
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Elmar Strallhofer (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Georg Kleiber (NSA), Paul Hullenaar (NSA), Ernst Glanz (NSA), Günter Farasin (NSA)
17
Bia
Oliver Springer (YCA) - Franz Dürbeck (YCA) / ISP Ziviltechniker GmbH
Wolfgang Babinsky (YCA), Gerhild Dengg (YCA), Helmut Dengg (YCA), Michael Brunner (YCA), Markus Petritz (YCA), Patrick Sammer (YCA), Clemens Tatzber
18
Clio
Gerold Schmierer (ÖSV) / Ragtag Sailing Team / Wäscherutsche
19
Demetra
Marek Bis (BYC)
20
Eirene
Toni Skalnik (sail4one) - Karl Weitzbauer (sail4one)
21
Flora
Christian Edelsbrunner - Martin Gruber
22
Gaia
Bernhard Nestinger (ÖSYC) - Michael Mair (ÖSYC) / OSYC Nestinger / OSYC
Peter Zweimüller (ÖSYC), Muris Dzinic (ÖSYC), Florian Matzinger (ÖSYC), Dominik Pucher (ÖSYC), Gerhard Höllinger (ÖSYC), Martin Palz (ÖSYC), Helmut Daliot (ÖSYC)
23
Hestia
Martin Otepka (ÖSV)
24
Iris
Bernd Stockinger (SYCS)
25
Juno
Ralph Hofmann (ÖSYC)
Clubwertung


Partners 2024:
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac
BavAdria
Sailing forever - Logo