Seite wählen

12. Round Palagruža Cannonball

Internationale Segelregatta
4.4. – 11.4.2020

RPC 2021 – Wertung Bavaria 46

RPC2021 Wertung B46.pdf

Rang Start-Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Zielzeit
(Rückstand)
Gesegelte Zeit
1 55
Aiolos I
Felix Meixner (HPS) - Tobias Wöhr (HPS) / HPS TU Graz Student team
Jakob Fuchsberger (HPS), Bernhard Golser (HPS), Michael Kolm (HPS), Jakob Kreisel (HPS), Valentin Leutgeb (HPS), Vincent Philipp (HPS)
2021-10-29 02:59:23
82:44:23
2 66
Abiona
Tamás Kovács (Tutuola/RKsailing) - Gergely Pataki (Tutuola/RKsailing) / tutuola / life8.5
Sándor Székely (Tutuola/RKsailing), Judit Sinkovics (Tutuola/RKsailing), Lél Péter Hubert (Tutuola/RKsailing), Gábor Szarvas (Tutuola/RKsailing), Zsolt Kerecsen (Tutuola/RKsailing), Attila Puskás (Tutuola/RKsailing), Koello Szabolcs Attika (Tutuola/RKsailing)
2021-10-29 03:29:42
(+ 00:30:19)
83:14:42
3 62
Enigma
Michael Kern (NCA) - Bernhard Karrer
Dieter Kislinger, Karl Wohak, Ulf Clauer
DNF
WZ 1 : Zizanj → Karantunic-Zaglav
4 61
Silence four
Wolfgang Kraft (AASC) - Alexander Aigner (ÖSV)
Peter Wagner (AASC), Peter Wöhrer (ÖSV), Ivan Taborsky (AASC), Michael Scheuer (ÖSV), Tharuka Pathirana
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
5 60
CARA
Hubert Pimingstorfer (YCA-Segelsport) - Franz Fasching (IG Segeln) / Team Lissa1866
Petra Klampfl, Robert Gatter (IG Segeln), Gisela Hermann, Thomas Warwaris (YCA-Segelsport)
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
6 69
Taurus
Michael Glasl (ÖSV) - Wolfgang Glasl (ÖSV)
Christian Oberleitner, Thomas Bogensberger, Werner Stulier, Thomas Schiefer, Konrad Gürtler
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
7 58
Rocky
Christian Muschick (NCA) - Mario Müller
Stefan Mayerböck, Markus Michaelis, Susanna Holmström
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
8 65
Evodia 1
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Thomas Strigl (NCA)
Hans-Peter Seit, Hans Loibner, Walter Winter, Schmiedberger Manfred, Clemens Gutschi (HPS TU Graz)
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
9 64
Saphir
Ralph Janik (IG-Segeln) - Gerhard Freisinger (CYC)
Ulrich Flatnitzer, Erich Guzmits, Alexander Springer, Martin Steinbatz, Michael Kronberger
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
10 63
Sirius
Roland Dutzler (SVW-YS) - Stefan Scheuringer (IG-Segeln) / Austrian Offshore Chaoten
Werner Daurer (IG-Segeln), Erik Daurer, Werner Kneß, Fritz Binder-Krieglstein (YCA)
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
11 57
Neo Star V
Herbert Mayerböck (NSA) - Josef Resch (NSA) / Sailing4Fun II
Thomas Holzbaur, Armin Obermayr, Bruno Schlintner, Kurt Wrba
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
12 68
Bella III
Marek Bis (BYC) - Wolfgang Schulze (-)
Karl Plachwits, Dieter Bobr, Mike Unzeitig, Gerold Pfeifer (KYC), Pavel Bis
DNF
WZ 2: NW-lich Linie Zirje
13 67
Rubin
Hannes Mio (ORCA) - Uwe Zimmermann (ORCA) / Team Infineon
Ingo Bormann, Frank Hille, Nikolai Sefzik (BYC), Bernd Wittstock, Sönke Sothmann
DNF
WZ 4: Palagruža → Biševo - Hvar
14 56
Kneginja
Andreas Pomianek (YCW) - Andreas Hirczy (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Peter Brückner (NCA), Philipp Knoch (NCA), Eva Randa (YCW), Roland Simmel, Clemens Schekulin (ÖSYC), Max Brückner (NCA)
DNF
WZ 4: Palagruža → Biševo - Hvar



Kooperationspartner 2020:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac