Seite wählen

Neue Einheitsklasse beim 15. Round Palagruža Cannonball 2023: More 55

Neue Einheitsklasse beim RPC 2023: Beneteau First 45

15. Round Palagruža Cannonball 2023

Internationale Segelregatta
15.4. BIS 22.4.2023

15. Round Palagruža Cannonball 2023

International Sailing Regatta
15/04/2023 until 22/04/2023

Round Palagruža Cannonball

Round Palagruža Cannonball 2023 

NEUE ROUTE! Split – Jabuka – Biševo – Palagruža   – Mljet – Korčula – Hvar – Kornaten - Kastela
400 Seemeilen non stop "Matchrace"
Professionelles Satelliten-Tracking
Sportliches und faires Segeln in Einheitsklassen
Seit 2008

Round Palagruža Cannonball

International Sailing Regatta, invented and organized from sailors for sailors!

NEW ROUTE! Split – Jabuka – Biševo – Palagruža   – Mljet – Korčula – Hvar – Kornat Islands - Kastela
About 400 Nautical Miles non stop "Matchrace"
Professional Satellite Tracking
Sportive and fair sailing in one design classes
Since 2008

RPC 2023 - Startliste

First 45 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Ariadne
Jörg Christian Seit (ÖSV)
2
Byblis
Gaëtan d´Harambure (NSA) - Ernst Glanz (NSA)
7
Galata
Ralph Janik (IG-Segeln)
8
Hera II
Andreas Pomianek (YCW)
11
Urania
Peter Stefaner (NSA) / perfect living
12
Venus
Bernd Nawrata (sail4one) - Alexey Bondarenko (sail4one)
13
Xenia
Claus Chabina (KYC)
14
Yasmin
Hans-Arthur Bradaczek (NSA) - Herbert Kotschnik (NSA) / Team Klaus
Eduard Jerney (KYCK), Thomas Brus (NSA), Robert Schanzer
15
Zephyr
Christian Muschick (NCA)
16
Carybdis
Franz Fasching (IG Segeln) - Robert Gatter (IG Segeln)

More 55 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Pixel
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Andreas Hocevar (NSA), Georg Kleiber (NSA), Klaus Selmeister (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Paul Hullenaar (NSA), Elmar Strallhofer (NSA)
2
Lady Nor
Wolfgang Kraft-Schalk (AASC)
3
Athene
Peter Radauer (YCA - Tirol) - Clemens Riccabona (YCA - Tirol) / REGATTA Tirol
Gerald Gaigg, Hansjörg Mayr (SCD - Telfs), Michael Bergmeister (YCA - Tirol), Matthias Grafenauer (---), Maximilian Wietek (---), Michael Gehrer
4
Mrs Robinson
Tamás Kovács (Tutuola/RKsailing)
5
Lia of Sweden
Bernd Stockinger (SYCS)
6
More Relax
Michael Kern (NCA)
7
More Amore
Ralph Hofmann (ÖSYC) - Markus Schöbinger (ÖSYC) / OSYC
Walter König (ÖSYC), Leopold König (ÖSYC), Alexander Müller-Macheck (ÖSYC), Ernst Gregorites (ÖSYC), Florian Zeh (ÖSYC), Martin Vogl, Matthias Kramer, Florian Dittrich
8
More Grey
Thomas Murlasits (IGS)
9
More Fun
Harald Offner (ASC) - Richard König (ASC)
10
Eagle Ray
Karl Weitzbauer (sail4one) - Christian Pronay (sail4one)
Toni Skalnik (sail4one), Christoph Scholz (sail4one), Ali M. Abdullah (sail4one)
11
Manta Ray
Philipp Walus - Guido Witt-Dörring
12
Odilia
Maximilian Golden
1 Ingo Bormann (ORCA)
Clubwertung


Kooperationspartner 2023:
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac
BavAdria
Sailing forever - Logo