Seite wählen

10 Jahre Round Palagruža Cannonball

Internationale Segelregatta
7.4. – 14.4.2018

RPC 2018 – Ergebnis Bavaria 41s Einheitsklasse

Rang Start-Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor Zielzeit
(Rückstand)
Gesegelte Zeit
1 20
Easy Eleven
Miša Strobl (NCA) - Gerhard Tüchler (NCA) / Reef Raff Racing
Andrea Adler-König (NCA), Robert Holzer (NCA), Mario Reiterer (NCA), Mark Ressel (NCA), Eva Schett (Crew Tauern), Hans-Peter Nauschnegg (NCA)
2018-04-13 00:37:15
(+ 02:55:41)
82:37:15
1 11
Albatros
Ronnie Zeiller (NSA) - Elmar Strallhofer (NSA) / Alles Yacht
Andreas Hocevar (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Helga Rannicher (NSA), Amélie Chapalain (NSA)
2018-04-13 00:40:10
(+ 02:58:36)
82:40:10
1 2
Heroes
Christian Fuczik (sail4one) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys / Drogentest Wien
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer, Lukas Rittler (UYCAS)
2018-04-13 02:43:33
(+ 05:01:59)
84:43:33
1 13
Alinghi
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfect-living
Paul Klima, Paul Hullenaar (NSA), Helmut Winkelströter (Forelle Steyr), Alois Wallner (Skipperclub OÖ), Michael Mayrhofer (WSCW)
2018-04-13 04:22:52
(+ 06:41:18)
86:22:52
1 6
Let´s dance
Ernst Glanz (NSA) - Gaëtan d´Harambure (NSA)
Philipp Stampfl (YCA-CS), Ronald Schneider (NSA), Barbara Bernhardt, Günter Farasin (NSA), Josef Strablegg (ÖSYC Südsteiermark)
2018-04-13 04:50:06
(+ 07:08:32)
86:50:06
1 18
Vamos II
Alexander Wipplinger (sail4one) - Dimitrios Tsulufis (sail4one) / sail4one III
Thomas Gröger (sail4one), Christian Pronay (sail4one), Rupert Dettenhofer (sail4one), Arno Leimlehner (sail4one)
2018-04-13 05:10:52
(+ 07:29:18)
87:10:52
1 3
Lady Stardust
Gerd Lormann (SYCS) - Bernhard Jogl (SYCS) / twentysix
Markus Bekerle, Werner Maurer-Ertl, Martin Dirnböck, Thomas Weiss, Marko Jöbstl
2018-04-13 05:49:21
(+ 08:07:47)
87:49:21
1 19
Kraljevna
Klaus Hreniuk (UYCWÖ) - Thomas Brus (NSA)
Josef Hackl, Franz Kopr (KYCK), Eduard Jerney (KYCK), Dirk Seifert, Dietmar Koslitsch, Thomas Mathy (UYCAS)
2018-04-13 06:46:24
(+ 09:04:50)
88:46:24
1 1
Blackstar
Max Brückner (NCA) - Eva Randa (YCW) / Palagruza Rodeo Club
Andreas Hirczy (NCA), Andreas Pomianek (YCW), Alexander Walluch (ÖSYC), Roland Simmel, Elisabeth Henhapl (YCA), Clemens Schekulin (ÖSYC)
2018-04-13 06:47:05
(+ 09:05:31)
88:47:05
1 8
Rebel Rebel
Alexey Bondarenko (sail4one) - Andrey Raykov / enJoinSailing / FONDY
Oleg Smirnov, Artemiy Lavrinets, Pavel Yaroshenko, Timur Khanipov
2018-04-13 06:54:44
(+ 09:13:10)
88:54:44
1 9
Starman
Christian Muschick (NCA) - Mario Mueller
Christian Gruber, Christian Kirchstätter, Robert Van der Stel (CYC), Matthias Rieckh, Ralf Gamillscheg, Hugo Seewald (CYC)
2018-04-13 07:39:53
(+ 09:58:19)
89:39:53
1 16
Neo Star III
Christian Pfann (sail4one) - Berndt Schweiger (sail4one) / sail4one-racing I
Martina Pfann (sail4one), Roland Schweiger (sail4one), Sigrid Schweiger (sail4one)
2018-04-13 07:41:40
(+ 10:00:06)
89:41:40
1 5
China Girl
Christian Knoll (ORCA) - Josef Raschhofer (ÖSV) / SpiceCRM / SpiceCRM
Wolfgang Horinek (ÖSV), Andreas Scerbe-Saiko, Thomas Grasser, Philipp Hinteregger (ORCA)
2018-04-13 08:38:58
(+ 10:57:24)
90:38:58
1 14
Artemis
Hannes Mio (ORCA) - Uwe Zimmermann (ORCA) / Team Infineon / Infineon
Bernd Wittstock, Andreas Haberzettl, Jürgen Korfmann, Markus Geyer, Ingo Bormann, Sebastian Conrady (ORCA)
2018-04-13 10:37:26
(+ 12:55:52)
92:37:26
15 17
Ciao
Johannes Glanz (NSA) - Josef Resch (NSA) / SAILFORCE ONE / itcompany
Herbert Mayerböck (NSA), Gerhard Huber (sailing4fun), Armin Obermayr, Andreas Krauß (sailing4fun), Gabriel Zirm (sailing4fun)
DNF
WZ 7 Vis/Hvar → Mulo
16 15
Avalon
Harald Offner (ASC) - Richard König (ASC) / ASC / AELIUM Segelclub
Günter Heindl (ASC), Franz Zöchinger (ASC), Stefan Bauer (ASC)
DNF
WZ 7 Vis/Hvar → Mulo
17 12
Viviane II
Bernd Nawrata (sail4one) - Birgit Freese (sail4one) / sail4one II - 2H / Pflege-daheim
DNF
WZ 5 Mljet → Korcula
18 21
Victorija
Martin Röttinger (sail4one) - Anton Skalnik (sail4one) / sail4one 4
Sonja Nawrata (sail4one), Viktor Nawrata (sail4one), Karl Weitzbauer (sail4one), Christoph Bugram (sail4one), Nicklaus Werner Mast (sail4one)
DNF
WZ 5 Mljet → Korcula
19 4
Lazarus
Christian Janach (NCA) - Rene Franz
Andreas Perchinig (YCV), Markus Schwai, Gerhard Mauch (YCV)
DNF
WZ 4 Palagruža → Mljet
20 7
Major Tom
Georg Kleiber (NSA) - Gerhard Schönlein / sail attack
Christoph Nöhrig (NSA), Johann Erbler (NSA), Peter Schöndorfer
DNF
DNF



Kooperationspartner 2018:
Safety Team
Sea Help
www.workline.at - Ihr Spezialist für Arbeits- und Crewbekleidung
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac