Seite wählen

13. Round Palagruža Cannonball 2021

Internationale Segelregatta
Geplant: 10.4.2021 bis 17.4.2021

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Neue Streckenführung:
Biograd – Hvar – Korčula – Mljet – Palagruža – Biševo – Dugi Otok – Pašman – Biograd
380 sm nonstop "Matchrace"
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Professionelles Satelliten-Tracking
Findet jährlich Anfang April statt
Seit 2008

Round Palagruža Cannonball 2020

Internationale Segelregatta
verschoben auf 10.4. – 17.4.2021

Round Palagruža Cannonball

INTERNATIONALE SEGELREGATTA ERFUNDEN UND ORGANISIERT VON SEGLERN FÜR SEGLER!

Neue Streckenführung:
Biograd – Hvar – Korčula – Mljet – Palagruža – Biševo – Dugi Otok – Pašman – Biograd
380 sm nonstop "Matchrace"
Sportlich faires Segeln in Einheitsklassen
Professionelles Satelliten-Tracking
Findet jährlich Anfang April statt
Seit 2008

RPC 2020 Startliste

Bavaria 41S Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
1
Blackstar
Wolfgang Kraft (AASC) - Alexander Aigner (ÖSV) / SteinScherePapier
Peter Wagner (ÖSV), Peter Wöhrer (ÖSV), Tharuka Pathirana, Gerold Schmierer (SCT), Robert Kleinhans
2
Heroes
Gaëtan d´Harambure (NSA) - Ernst Glanz (NSA) / sailing4fun
Johannes Glanz (NSA), Günter Farasin (NSA), Ronald Schneider, Philipp Stampfl (YCA-CS), Elisabeth Prendl (s4o)
3
Lady Stardust
Klaus Zeyda (NSA) - Hans-Arthur Bradaczek (NSA)
Bernhard Krbecek (NSA), Klaus Tomaschitz (NSA), Kai Graffunder (NSA), Wolfgang Kiss (NSA), Thomas Brus (NSA), Herbert Kotschnig (NSA)
4
Lazarus
Herbert Mayerböck (NSA) - Friedrich Strasser (NSA) / Sailing4Fun II
Dominik Kölbl, Dietmar Macsek, Armin Obermayr, Josef Resch, Bruno Schlintner
5
China Girl
Andreas Pomianek (YCW) - Andreas Hirczy (NCA) / Palagruza Rodeo Club
Peter Brückner (NCA), Philipp Knoch (NCA), Eva Randa (YCW), Roland Simmel, Clemens Schekulin (ÖSYC), Max Brückner (NCA)
6
Let´s dance
Hugo Seewald (CYC) - Christian Muschick (NCA)
Robert Van der Stel (CYC), Mario Müller, Christian Gruber, Markus Michaelis
7
Major Tom
Hubert Pimingstorfer (YCA-Segelsport) - Franz Fasching (IG Segeln) / Team Lissa1866
Petra Klampfl, Robert Gatter (IG Segeln), Johanna Hofmann, Thomas Warwaris (YCA-Segelsport), Gisela Hermann
10
Ziggy Stardust
Ivo Svoboda (MuMu Team) - Jan John (MuMu Team) / MuMu Team
Jeroným Hašek (MuMu Team), Petr Krejčík (MuMu Team), Jaroslav Plánský (MuMu Team), Zdeněk Svoboda (MuMu Team), Štefan Klučka (MuMu Team), Jiří Feichtinger (MuMu Team)
11
Albatros
Günter Hösele (SYCS) - Piet Van der Kallen (SYCS) / Schilcherlandskipper
Fritjung Steffan (SYCS), Christoph Schasching (SYCS), Thomas Schwarzgruber (SYCS), Harald Paulic (SYCS), Erwin Prietl (SYCS)
12
Viviane II
Christian Fuczik (sail4one) - Ute Wagner (SCTWV) / Team Lost Boys
Matthias Rohm, Benjamin Huber, Marco Bolterauer, Lukas Rittler (UYCAS)
13
Alinghi
Hannes Mio (ORCA) - Uwe Zimmermann (ORCA)
Andreas Haberzettl, Nikolai Sefzik (BYC), Sönke Sothmann, Frank Hille, Bernd Wittstock
14
Artemis
Karl Weitzbauer (sail4one) - Christian Pronay (sail4one)
Anton Skalnik (sail4one), Christoph Scholz (sail4one), Moritz Mayer (sail4one), Ali M. Abdullah (sail4one), Thomas Szelesi (sail4one), Christian Pfann (sail4one)
15
Avalon
Thomas Murlasits (IGS) - Christian Jenner (IGS)
Daniel Ziehmayer (IGS), Roland Reither (IGS), Martin Pitzl (IGS), Johannes Singer (IGS), Georg Manin (IGS)
16
Neo Star III
Peter Stefaner (NSA) - Michael Thomann (Forelle Steyr) / perfectliving / Drogerie Pfeiffer
Martin Maier (SVR), Franz Totter, Paul Klima, Harald Okorn (SYCS)
17
Ciao
Jörg Christian Seit (ÖSV) - Thomas Strigl (NCA)
Hans-Peter Seit, Walter Winter, Hans Loibner, Christian Rott, Manfred Schmiedberger
19
Kraljevna
Ronnie Zeiller (NSA) - Robert Kalasek (NSA) / Alles Yacht
Andreas Hocevar (NSA), Elmar Strallhofer (NSA), Günter Pachschwöll (NSA), Paul Hullenaar (NSA), Klaus Selmeister (NSA)
20
Easy Eleven
Bernd Nawrata (sail4one) - Alexey Bondarenko (sail4one) / sail4one 2-Hand / Pflege-Daheim Gmbh
21
Victorija
Claus Chabina (KYC) - Gerald Gaugusch (KYC) / Plan B / Weingut Alphart
Karl Alphart (KYC), Manuel Svejnoha (KYC), Hubert Scheibelmasser (KYC), Michael Bendekovics (KYC), Michael Schwabl (KYC)

Bavaria 45 Einheitsklasse


Start Nr.
Yachtname
Skipper + Co-Skipper + Team / Teamname / Sponsor
31
Aiolos
Ralph Janik (IG-Segeln) - Michael Kronberger
Ulrich Flatnitzer, Karl Nessmann, Guenther Reichel, Martin Steinbatz
32
Black Perl
Fritz Binder-Krieglstein (YCA) - Klaus Pachler / faventibus ventis
Max Franze, Magdalena Franze, Michael Luidold
33
JU
34
Julia III
Roland Dutzler (SVW-YS) - Stefan Scheuringer (IG-Segeln) / Offshore Chaoten
Michael Oberweger (SVW-YS), Werner Daurer, Eric Daurer, Roman Spietschka, Werner Kneß, Thomas Kampl
35
Luna Mare
Georg Kleiber (NSA) - Noch Unbekannt (NSA) / sail attack
Valentin Kleiber (NSA), Max Faber (NSA)
36
Syntyche
Gerhard Bobr (UYCNf) - Marek Bis (BYC)
Wolfgang Schulze, Karl Plachwitz, Dieter Bobr, Jörg Anders, Mathias Reusch
37
Wolke 7
Michael Kern (NCA) - Bernhard Karrer
Dieter Kislinger, Karl Wohak, Max Kislinger
Clubwertung


Kooperationspartner 2020:
Safety Team
Yachtcharter Pitter
Yachtclub Biograd
Sea Help
Followmyroute
Mediaart Filmproduktion
TracTrac